Форум — SCP-1376-RU - Многократный Рубикон
Создатель: system
Дата: 13:36 08.05.2024
Сообщений: 4
Это обсуждение страницы SCP-1376-RU - Многократный Рубикон
Re: SCP-1376-RU - Многократный Рубикон
TheImmortal TheImmortal 13:44 08.05.2024

Моя первая работа на сайте. Прошу критиковать и спрашивать, если есть желание!

Re: SCP-1376-RU - Многократный Рубикон
Intervent Intervent 15:01 08.05.2024

Ну, скажу сразу, не понравилось. Текст достаточно водянистый, местами написано так, что нужно по нескольку раз перечитывать. Но, проблема, имхо, тут не в этот. Эээ, я увидел тут ну просто хрестоматийный пример монстра-убиваки. Когда я читал описание, я подумал, что тут будет какой-то оммаж на средневековое общество, но дальше я его видеть перестал. Не знаю, .может плохо читал.

Вообще, у меня есть сильная неприязнь к формату дневниковых записей. Во-первых, ну какой дневник у дядьки ученого. Ну не знаю, не верится мне. Во-вторых, стиль там ну вот вообще не дневниковый. Это скорее художественная книга. Если уж хочется какого-нибудь формата такого, дневник наблюдений. А вот передать эмоции и пересказ можно посредством интервью, например.

Чуть не забыл. У вас вроде информация из описания дублируется в дневнике. Ну, зачем так делать, у меня памяти хватает больше, чем на экран текста, не нужно такое дублирование.

UPD.
Слишком много сущностей - вот их, имхо, тяжело в голове держать. Все эти -3, -3-A и т.д. и т.п.

Re: Re: SCP-1376-RU - Многократный Рубикон
TheImmortal TheImmortal 15:26 08.05.2024

Благодарю. Учту замечания на будущее. Касательно дневника я поясню: В его тексте даются намёки, раскрывающие причину того, почему, собственно, он пишет в дневник, и почему именно в таком формате. В том числе я намеренно продублировал информацию, и если сопоставить некоторые моменты, то станет ясно почему я это сделал. Я знаю о распространённой проблеме, касающейся диссонанса, вызванного записью событий, происходящих в данный момент, а потому постарался сделать так, чтобы подобного ощущения не возникало. Надеюсь и не возникло. Говоря откровенно, этот объект я сделал больше как затравку для кое-чего другого, что хочу сделать в будущем - моменты, отсылающие на это и на то, с чем это может быть связано, представлены в статье.
И я понимаю что статья не понравилась - это абсолютно нормально. Мне вот тоже много чего не нравится, что многие другие нахваливают, но в том-то и суть - делиться своими идеями и мыслями, ища тех кто импонирует тому же.

Критик картинок на Полигоне
Johny2Kurtki Johny2Kurtki 18:04 08.05.2024

С фотографии посмеялся, хотя явно не должен был. И куда она съехала то вниз?
По тексту дам 2.5, чисто за старание с первой и весьма большой статьёй.

Re: Критик картинок на Полигоне
TheImmortal TheImmortal 19:38 08.05.2024

А почему же не должен был?) Смех - тоже эмоция, а я не уточнял, какие конкретно эмоции хочу вызвать.
И нет, она не съехала, я её просто разместил в нижней части текста. Ещё не до конца разобрался в этом всём функционале, поэтому да, может быть кривовато.

Re: SCP-1376-RU - Многократный Рубикон
tabris tabris 11:24 14.05.2024



Написано ужасно. Описание унылое и избыточное, истории оно вообще ничего не даёт. Смехотворные вымарывания и описания боёв. История банальнейшая: ни интереса, ни страха не вызывает.

Re: Re: SCP-1376-RU - Многократный Рубикон
TheImmortal TheImmortal 18:07 14.05.2024

Благодарю за вычитку. С некоторыми претензиями не соглашусь, но дискуссий по этому поводу вести не особо хочется. Перечитывая написанное я понимаю что мог сделать гораздо лучше, и сфокусировался вовсе не на том на чём стоило бы, а потому уже даже не вижу смысла что-то пытаться переписывать и редактировать. Когда в следующий раз буду что-нибудь делать, то сконцентрируюсь на самой статье, а не на том чтобы её грамотно привязать к общему концепту. А касательно того что я "не старался"… Старался, лукавить не надо. Но старался, как я теперь вижу, не в том направлении.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (243 дня назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.